Organigramma - Organico - Prima Squadra Maschile - Pallanuoto

Organigramma squadra maschile

Serie_A1_Maschile_RNFlorentia_2018-2019

Anno 2019/2020
Nome RARI NANTES FLORENTIA
Colori
   
 

Staff

spacer
Roberto Tofani ALLENATORE
Roberto Turchini DIRIGENTE RESPONSABILE
Cicerone Michele TEAM MANAGER
Tofani Ilaria PREPARATORE NUOTO
Bocchino Alessio PREPARATORE ATLETICO
Dott. Migliolo Mario MEDICO 
spacer

Giocatori

spacer

Nome

Luogo e data di nascita

Ruolo

N° Calotta

Massimiliano Cicali Bagno a Ripoli, 28 Marzo 1997 Portiere 1
Giovanni Chemeri Firenze, 1 Settembre 2001 Difensore 2
Benvenuti Niccolò Firenze, 28 agosto 1999 Centroboa 3
Francesco Coppoli Firenze, 27 Dicembre 1989 Centrovasca
Duccio Vannini Firenze, 05 gennaio 2000 Centrovasca 5
Lynde Duncan Washington, 03 agosto 1995 Centroboa 6
Francesco Turchini Bagno a Ripoli, 07 Luglio 2000 Difensore 7
Lapo Dani Firenze, 18 Aprile 1997 Attaccante 8
Andrea Razzi Firenze, 09 Dicembre 1988 Centrovasca 9
Giacomo Bini Bagno a Ripoli, 05 Settembre 1990 Attaccante 10
Matteo Astarita Savona, 11 Febbraio 1985 Attaccante 11 
Andrea Di Fulvio Pescara, 21 Giugno 1988 Difensore 12
Alessio Sammarco Taranto, 18 gennaio 2000 Portiere 13
Andrea Antonini Prato, 28 maggio 1999 Portiere  
Pietro Celati Poggibonsi, 22 gennaio 2004 Portiere  
Alessandro Carnesecchi Bagno a Ripoli, 18 Febbraio 2002 Attaccante
Pietro Partescano Bagno a Ripoli, 24 gennaio 2000 Attaccante  
Stefano Sordini Orbetello, 15 settembre 2001 Difensore
Edoardo Arcangeli  Perugia, 03 agosto 2002  Centrovasca   
Giovanni Taverna Firenze, 30 maggio 2001 Centrovasca   
       
spacer

Calendario        

 Data Orario  Sede Incontro  RISULTATO
05.10.2019  18.00  FIRENZE RNF  - PRO RECCO  
16.10.2019 18.00 NAPOLI CN POSILLIPO - RNF  
23.10.2019  20.00  FIRENZE RNF - IREN QUINTO  
26.10.2019 18.00 BUSTO ARSIZIO SPORT MANAGEMENT - RNF  
02.11.2019 18.00  FIRENZE RNF - TELIMAR  
06.11.2019 15.00 SIRACUSA CC ORTIGIA - RNF   
16.11.2019  18.00 FIRENZE RNF - ROMA NUOTO  
 23.11.2019  18.00 SAVONA RN SAVONA - RNF  
27.11.2019 20.00 TRIESTE PN TRIESTE - RNF   
30.11.2019  18.00 FIRENZE  RNF - RN SALERNO  
 07.12.2019 19.30 NAPOLI CC NAPOLI - RNF   
01.02.2020 18.00  FIRENZE  RNF - AN BRESCIA  
08.02.2019 18.00   ROMA SS LAZIO NUOTO - RNF  
         
15.02.2020 18.00  SORI PRO RECCO - RNF  
22.02.2020 18.00  FIRENZE  RNF - CN POSILLIPO   
26.02.2020 16.00  GENOVA  IREN QUINTO - RNF   
07.03.2020  18.00 FIRENZE   RNF - SPORT MANAGEMENT  
14.03.2020 18.00  PALERMO TELIMAR -RNF   
04.04.2020  17.00 FIRENZE   RNF - CC ORTIGIA   
18.04.2020 18.00   ROMA ROMA NUOTO - RNF   
25.04.2020  15.00 FIRENZE  RNF - RN SAVONA   
02.05.2020 18.00  FIRENZE    RNF - PN TRIESTE  
09.05.2020 18.00   SALERNO  RN SALERNO - RNF   
13.05.2020 18.00  FIRENZE    RNF - CC NAPOLI  
16.05.2020  20.00 BRESCIA AN BRESCIA - RNF   
23.05.2020 18.00 FIRENZE  RNF - SS LAZIO NUOTO