Organigramma - Organico - Prima Squadra Maschile - Pallanuoto

Organigramma squadra maschile

  • Stampa

Serie_A1_Maschile_RNFlorentia_2018-2019

Anno 2018/2019
Nome RARI NANTES FLORENTIA
Colori
   
 

Staff

spacer
Roberto Tofani ALLENATORE
Roberto Turchini DIRIGENTE RESPONSABILE
Cicerone Michele TEAM MANAGER
Dani Daniele DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE
Tofani Ilaria PREPARATORE NUOTO
Bocchino Alessio PREPARATORE ATLETICO
Dott. Migliolo Mario MEDICO 
spacer

Giocatori

spacer

Nome

Luogo e data di nascita

Ruolo

N° Calotta

Massimiliano Cicali Bagno a Ripoli, 28 Marzo 1997 Portiere  1
Mislav Tomasic Zagabria, 14 Dicembre 1982 Centroboa  10
Giovanni Generini Bagno a Ripoli, 26 Aprile 1994 Difensore  2
Andrea Di Fulvio Pescara, 21 Giugno 1988 Difensore  12
Matteo Astarita Savona, 11 Febbraio 1985 Attaccante  11
Francesco Coppoli Firenze, 27 Dicembre 1989 Centrovsca  4
Bini Giacomo Bagno a Ripoli, 05 Settembre 1990 Attaccante  6
Lapo Dani Firenze, 18 Aprile 1997 Attaccante  8
Razzi Andrea Firenze, 09 Dicembre 1988 Centrovasca  9
Turchini Tommaso Firenze, 07 diecembre 1996 Attaccante  7
Turchini Francesco Bagno a Ripoli, 07 Luglio 2000 Difensore  5
Eskert Nicola Belgrado, 8 Giugno 1993 Centroboa  3
Chemeri Giovanni Firenze, 1 Settembre 2001 Difensore  
Chellini Pietro Bagno a Ripoli, 26 Luglio 2002  
Carnesecchi Alessandro Bagno a Ripoli, 18 Febbraio 2002    
Maurizi Bernardo Firenze, 23 Febbraio 2001 Portiere  13
spacer

Calendario        

 Data Orario  Sede Incontro 
13.10.2018 18.00   SAVONA RN SAVONA - RNF 
20.10.2018  18.00  FIRENZE RNF -AN BRESCIA
27.10.2018 14.00   SIRACUSA CC ORTIGIA - RNF 
03.11.2018  18.00  FIRENZE RNF - IREN GENOVA QUINTO 
10.11.2018 18.00   BOGLIASCO (GE) BOGLIASCO BENE - RNF
17.11.2018  18.00 FIRENZE  RNF - CN POSILLIPO
24.11.2018  18.00 ROMA  ROMA NUOTO - RNF 
01.12.2018   16.00  FIRENZE RNF - NUOTO CATANIA
08.12.2018 18.00  SORI (GE)  PRO RECCO N e PN - RNF 
15.12.2018  18.00 FIRENZE  RNF - PN TRIESTE
 22.12.2018  16.30 ROMA  SS LAZIO NUOTO - RNF 
05.01.2019 18.00  FIRENZE  RNF - CC NAPOLI
12.01.2019 18.00   BUSTO ARSIZIO (VA) BANCO BPM SPORT MANAGENEMENT - RNF
       
19.01.2019 18.00  FIRENZE  RNF - CN SAVONA
26.01.2019 18.00   BRESCIA AN BRESCIA - RNF
02.02.2019 16.00  FIRENZE  RNF - CC ORTIGIA 
09.02.2019  18.00 GENOVA  IREN GENOVA QUINTO - RNF 
16.02.2019 18.00   FIRENZE RNF - BOGLIASCO BENE 
23.02.2019  17.00 CASORIA (NA)  CN POSILLIPO - RNF 
02.03.2019 18.00  FIRENZE  RNF - ROMA NUOTO
16.03.2019  15.00  CATANIA NUOTO CATANIA - RNF
23.03.2019 18.00  FIRENZE  RNF - PRO RECCO N e PN
13.04.2019 18.00  TRIESTE  PN TRIESTE - RNF
27.04.2019 18.00  FIRENZE  RNF - SS LAZIO NUOTO
11.05.2019  20.00 CASORIA (NA) CC NAPOLI - RNF 
18.05.2019 18.00 FIRENZE RNF - BANCO BPM SPORT MANAGEMENT