Seguici su Google+
Usaci!
 

Organigramma - Organico - Prima Squadra Femminile - Pallanuoto

Serie A2 Femminile

 

Anno 2017/2018
Nome Rari Nantes Florentia
Colori
   
 Organigramma tecnico
spacer
Sellaroli Andrea   Allenatore 
Mazzoni Iacopo   Allenatore giovanili
Lapi Allegra   Allenatrice giovanili
Staff Stilnovo   Preparatore atletico
Nesti Andrea   Team Manager
spacer
 Giocatrici squadra SERIE A1 
spacer
NomeLuogo e data di nascitaRuolo
Banchelli Caterina Firenze, 25 Settembre 2000  Portiere 
Andreini Camilla Firenze, 15 Ottobre 1996 CentroVasca
Cotti Aleksandra   CentroVasca
Cortoni Caterina Prato, 15 Agosto 1999 CentroVasca
Curandai Lisa Bagno a Ripoli (FI), 17 Marzo 1995 CentroVasca
Francini Rebecca Firenze, 30 Settembre 1994  CentroVasca
Bartolini Giulia Prato, 22 Gennaio 1990 Attaccante
Giannetti Lucia Bagno a Ripoli (FI), 13 Dicembre 1984 Attaccante
Marioni Vittoria Bagno a Ripoli (FI), 17 Febbraio 1993 CentroVasca
Rorandelli Claudia Firenze, 25 Luglio 1995 CentroVasca
Cordovani Sara Prato, 02 Gennaio 2001 CentroBoa
Sorbi Caterina Fiesole (FI), 15 Luglio 1989 CentroBoa
Lapi Allegra Bagno a Ripoli (FI), 08 Settembre 1985  Attaccante 
Perego Laura   Attaccante 
Boyer Lauren   Portiere
spacer

Calendario e Risultati

Data Orario Sede Incontro Risultato
21.10.2017      L'EKIPE ORIZZONTE - RNF  
28.10.2017      RNF - N.C. MILANO   
04.11.2017      RAPALLO PALLANUOTO - RNF   
18.11.2017      RNF - WATERPOLO MESSINA   
29.11.2017      RNF - BOGLIASCO 1951   
09.12.2017      R.N. IMPERIA 57 - RNF   
16.12.2017     RNF - COSENZA PALLANUOTO  
23.12.2017     S.I.S. ROMA - RNF  
13.01.2018     RNF - C.S. PLEBISCITO PD  
10.02.2018     RNF - L'EKIPE ORIZZONTE  
17.02.2018     N.C. MILANO - RNF  
24.02.2018     RNF - RAPALLO ORIZZONTE  
10.03.2018     WATERPOLO MESSINA - RNF  
17.03.2018     BOGLIASCO 1951 - RNF  
14.04.2018     RNF - R.N. IMPERIA 57  
21.04.2018      COSENZA PALLANUOTO - RNF   
28.04.2018     RNF - S.I.S. ROMA  
05.05.2018     C.S. PLEBISCITO PD - RNF  

 

 

Classifica 

Pos. Squadra P.ti