Organigramma - Organico - Prima Squadra Femminile - Pallanuoto

Serie A1 Femminile

 

Anno 2019/2020
Nome Rari Nantes Florentia
Colori
   
 Organigramma tecnico
spacer

Cotti Aleksandra   Allenatrice
Mazzoni Iacopo   Allenatore giovanili
Lapi Allegra     Allenatrice giovanili
Nesti Andrea   Team Manager
spacer
 Giocatrici squadra SERIE A1 
spacer
NomeLuogo e data di nascitaRuolo
Banchelli Caterina Firenze, 25 Settembre 2000  Portiere 
Farago Berta Budapest, 05 marzo 2001 Attaccante
Cortoni Caterina Prato, 15 Agosto 1999 CentroVasca
Francini Rebecca Firenze, 30 Settembre 1994  Difensore
Nencha Carlotta Treviso, 18 febbraio 1997 Attaccante
Marioni Vittoria Bagno a Ripoli (FI), 17 Febbraio 1993 Difensore
Rorandelli Claudia Firenze, 27 Luglio 1995 CentroVasca
Cordovani Sara Prato, 02 Gennaio 2001 CentroBoa
Sorbi Caterina Fiesole (FI), 15 Luglio 1989 CentroBoa
Perego Laura Varese, 21 Gennaio 1992  Portiere
Giachi Gloria Poggibonsi, 15 Marzo 1991 Attaccante
Ten Broek Tina Amersfoort, 04 giugno 2001 Attaccante
Mandelli Alice Roma, 10 Febbraio 2000 Attaccante
Amedeo Giorgia Grazia Catania, 04 ottobre 2000 Centroboa
Franconi Rebecca Firenze, 19 gennaio 2001 Attaccante
Nesti Letizia Firenze, 09 dicembre 2002 Centrovasca
Vittori Noura Firenze, 24 novembre 1998 Centrovasca
spacer

Calendario

Data Orario Sede Incontro
05.10.2019  16.30 ANCONA  VELA ANCONA - RNF
12.10.2019  18.00  FIRENZE RNF - CS PLEBISCITO PD
19.10.2019  15.00 OSTIA RNF - SIS ROMA
26.10.2019  15.00  FIRENZE RNF - EKIPE ORIZZONTE
02.11.2019  15.00  BOGLIASCO RNF - BOGLIASCO 1951
09.11.2019 18.00  FIRENZE RNF - KALLY NC MILANO
16.11.2019 17.00 TRIESTE PN TRIESTE - RNF
23.11.2019  18.00 FIRENZE RNF - RAPALLO PN
01.02.2020  19.30 VERONA CSS VERONA - RNF
       
08.02.2020  18.00  FIRENZE RNF - VELA ANCONA
21.03.2020  18.30  PADOVA CS PLEBISCITO PD - RNF
28.03.2020  18.00  FIRENZE RNF - SIS ROMA
04.04.2020  18.30 CATANIA L'EKIPE ORIZZONTE - RNF
08.04.2020  18.00  FIRENZE RNF - BOGLIASCO 1951
11.04.2020 18.15 LODI KALLY NC MILANO -  RNF 
18.04.2020 18.00 FIRENZE RNF - PN TRIESTE
25.04.2020  15.00 RAPALLO RAPALLO PN - RNF
02.05.2020 15.00 FIRENZE RNF - CSS VERONA