Seguici su Google+
Usaci!
 

A - Esordienti - Nuoto

Esordienti A



Eso a_2015 Staff tecnico:

tecnici:
sede Firenze: Valeria Casprini, Giada Morandi;
sede Pontassieve: Nicola Andreula;
sede Montevarchi: Eleonora Tommasi;
dirigente responsabile: Adriano Danti.

 
 
RISULTATI STAGIONE AGONISTICA 2015-2016
 

Manifestazione

                                                                                                  

Data

                           

Impianto

                                 

Risultati

                              

Prima prova di qualificazione regionale 15 novembre 2015 Pontassieve (FI) risultati
Seconda prova di qualificazione regionale 06 dicembre 2015 Calenzano (FI) risultati
Terza prova di qualificazione regionale  20 dicembre 2015 Certaldo (FI)  risultati 
Quarta prova di qualificazione regionale 10 gennaio 2016 San Marcellino (FI)  risultati
V° Trofeo Mukki 17 gennaio 2016 San Marcellino (FI) risultati
Quinta  prova di qualificazione regionale 07 febbraio 2016 Empoli (FI)  risultati
Sesta prova di qualificazione regionale 21 febbraio 2016 Arezzo   risultati 
X Trofeo Europa 28 febbraio 2016 Empoli (FI) risultati
classifica società 
Finale Regionale invernale 12/13 marzo 2016 Livorno  risultati
classifica società
     
Prima prova estiva di qualificazione regionale
03 aprile 2016 Empoli (FI)  risultati 
Prima prova gare lunghe estiva di qualificazione regionale 16 aprile 2016 Livorno risultati
Seconda prova estiva di qualificazione regionale 17 aprile 2016 Certaldo (FI)  risultati 
I° Trofeo GiraMondo Viaggi 01 maggio 2016 San Marcellino (FI) risultati 
Seconda prova gare lunghe estiva di qualificazione regionale 14 maggio 2016 Livorno  risultati
Terza prova estiva di qualificazione regionale 15 maggio 2016 Tavarnuzze (FI)  risultati
Quarta prova estiva di qualificazione regionale 29 maggio 2016  Calenzano (FI)   
Quinta prova estiva di qualificazione regionale
05 giugno 2016 Pontassieve (FI)   
       
Finale Regionale estiva 25/26 giugno 2016 Firenze